Независимое аналитическое обозрение

    БЛИЦ-ОПРОС

Увидим ли мы российских спортсменов на Олимпиаде 2024 года в Париже?

Результаты опросов
© 2003-2024, Martovsky
Главная > Архив за 2006 год

Обозрение

19.04.2006 :: Пенология и Михаил Ходорковский, или Нечто о "шагреневой коже" российской политологии

Российская пенология началась с Михаила Ходорковского, но список подлежащих наказанию граждан и бизнесменов, похоже, только начинает формироваться. Как грибы после теплого дождя растут списки "фашистов". Может быть, действительно министру образования Фурсенко уже пора подумать о введении обучения в ВУЗах по специальности "пенолог"?

Перспективы

17.04.2006 :: Будущее России как вызов, или Грядет ли "пятая Империя" Александра Проханова?

Неуклонно растет число граждан России, мечтающих о реальном, а не о виртуальном величии России. Все большее число наших граждан связывает Будущее России с Империей. Почему граждане нашей страны вновь грезят Империей? Ответ на этот вопрос в представленной статье.

Аналитика

11.04.2006 :: Время социального проектирования или внутренней эмиграции?

Новая реальность поставила наиболее креативных представителей российской интеллектуальной элиты перед выбором: либо сосредоточится на разработке и обсуждении социальных проектов, которые в состоянии минимизировать неизбежные негативные последствия от действий властей, либо уходить во внутреннюю эмиграцию.

Экспертиза

06.04.2006 :: Рейтинг наиболее знаковых событий, фраз и анекдотов марта 2006 года

С кем более всего можно сравнить Лукашенко? Что в России собирает народа больше, чем выборы? Кому принадлежит самая глубокомысленная фраза месяца? А в Нижнем все спокойно? Какая сделка в России смогла потрясти Шарона? Хотите узнать больше - откройте этот раздел сайта.

Перспективы

29.03.2006 :: Против какой команды мы будем болеть в 2006 году?

Одна из главных интриг сезона-2006 заключается в том, что на сегодняшний день до конца не ясно, против какого клуба российской премьер-лиги будет болеть большинство болельщиков в нашей стране. В сезоне 2004 года, безусловно, большинство российских болельщиков болело против ЦСКА. В сезоне 2005 года - против московского "Динамо". Против какой команды будут болеть все в 2006 году?

Экспертиза

24.03.2006 :: Рейтинг наиболее знаковых событий и высказываний февраля 2006 года

Какая страна чаще всего упоминается в сводках новостей? Что сегодня в России сильнее доверия к властям? Кому принадлежит самая глубокомысленная фраза месяца? Отъезд какого нижегородца смог стал затмить приезд самого Путина? Хотите узнать больше - откройте этот раздел сайта.

© 2003-2024, Независимое Аналитическое Обозрение
При любом использовании информации ссылка на polit.nnov.ru обязательна