Независимое аналитическое обозрение

    БЛИЦ-ОПРОС

Увидим ли мы российских спортсменов на Олимпиаде 2024 года в Париже?

Результаты опросов
© 2003-2024, Martovsky
Главная > Обозрение

12.02.2008 Рейтинги кандидатов в президенты – 2008. (Если бы выборы состоялись 10 февраля 2008 года)

Эксперты "Независимого аналитического обозрения" продолжают делать прогноз на исход предстоящих президентских выборов 2008 года. Экспертная оценка проведена в традиционном формате "если бы выборы состоялись 10 февраля 2008 года". Итоговый прогноз получен методом экспертных оценок. Эксперты комментируют свою позицию в том объеме, который является приемлемым для пояснения собственной экспертизы. 
В качестве экспертов выступали: Жмыриков Александр Николаевич – политический психолог, Кочеров Сергей Николаевич – философ, Маслов Олег Юрьевич – политический аналитик и Прудник Александр Васильевич – социолог.          

РАСШИРЕННЫЙ ШОРТ-ЛИСТ

Личный рейтинг-%

% при
поддержке
Путина

1

Медведев Дмитрий Анатольевич

20.5

65.3

2

Зюганов Геннадий Андреевич

12.3

12.3

3

Жириновский Владимир

10.3

10.3

4

Богданов Андрей Владимирович

0.8

0.8

Маслов О.Ю, Прудник А.В.

Президентские выборы все никак не начнутся. Точнее, они как бы идут, но в поисковых системах пользователи продолжают настойчиво искать "список кандидатов в президенты РФ". Граждане! Нет никакого списка!!! А есть четыре выдающихся деятеля современности. Это два "политических тяжеловеса" - Жириновский и Зюганов, они же Жирик и Зюзя, и еще двое. Причем, особой разницы между Богдановым и Медведевым нет.
Про Богданова известно, что он масон, про Медведева этого пока еще не говорят, но людская молва приписывает ему много всякого. Их обоих трудно назвать "политическими тяжеловесами", но не только это их роднит. Можно представить, что Путин поддержал на выборах Богданова, и тогда бы уже за Богданова готовы были бы отдать свои голоса миллионы граждан России. Но Путин почему-то выбрал Медведева.
Как всегда самое любопытное – это шутки юмора. Уже появились анекдоты про Педведева и Мутина. Но лучшая "интеллектуальная шутка" –про посещение Медведевым птицефабрики. Приводим ее полностью. "При посещении птицефабрики будущего президента РФ клюнул петух. Воспользовавшись возникшей суматохой, злокозненный петух попытался скрыться, но был застрелен сотрудниками Федеральной службы охраны. Жизнь Дмитрия Медведева вне опасности. Несмотря на ужасную и душевыдирающую боль, он дал интервью, сказав, что покушение не заставит его снять свою кандидатуру с выборов. "Я пролил сегодня свою кровь за Родину, как наши деды в Сталинграде, и готов проливать дальше!" - сказал Дмитрий Анатольевич. При установлении личности петуха, виновного в покушении, ФСБ выяснило, что он принадлежит к породе "Плимутрок", выведенной в английском городе Плимут, что видно из названия. Таким образом, налицо причастность к злодейству британских спецслужб. Исходя из чего, Минсельхозу дано поручение срочно ликвидировать по всей России поголовье петухов типа "Плимутрок" (вместе с курами), а также гусей йоркширской породы и другой идеологически вредной птицы. В связи с покушением, уволен с работы директор птицефабрики. ФСБ устанавливает пособников из числа работников. Областное руководство "Единой России" получило строгий выговор по партийной линии. Ставится вопрос о персональной ответственности губернатора области перед национальным лидером Владимиром Владимировичем Путиным. Общественная палата назвала случившееся подлым актом терроризма МИ-6, совершенным с использованием биологического оружия (то есть, петуха зеленого системы "Плимутрок"). Гражданское общество России, в лице движений "Наши" и "За Путина!", в едином порыве требует немедленного объявления войны Великобритании".
В "птицефабрике" чувствуется не только труд многих гигантов мысли, но и рефлективная попытка защитить свой разум от того, что называлось у Стивена Кинга "It" – Оно. И это Оно наступит 2 марта 2008 года.
Можно выделить еще и изощренный юмор новоиспеченного политэмигранта Пионтковского: "В этих тяжелейших условиях мы остаемся верны чисто конкретным принципам нашей суверенной Нанодемократии и строго в установленный Конституцией срок назначаем вам нового Нанопрезидента". Да еще "компромат.ру" наезд на Медведева "зеленых", узревших в покупке Медведевым в Красноярске пальто из белька за полмиллиона рублей покушение на все живое на земле.  Ну, вот собственно, и все.

По теме "Дмитрий Медведев":
Дмитрий Медведев – будущий президент России (http://www.polit.nnov.ru/2006/09/12/medvedev/).
Владимир Путин "над пропастью". (Речь Медведева в Давосе) (http://www.polit.nnov.ru/2007/02/16/putinspeech/).

По теме "Президент – 2008":
"Наследуемое" президентство в России (http://www.polit.nnov.ru/2005/06/29/legacy/).
Владимир Путин и будущее (в формате концепции "единственный избиратель") (http://www.polit.nnov.ru/2007/02/28/putinelect/).
Владимир Жириновский и его фрик-партия. (http://www.polit.nnov.ru/2007/07/31/zhir/).
Борис Немцов - как символ отложенной российской демократии. (http://www.polit.nnov.ru/2004/03/01/symbol/).
Особенности "схватки" преемников Владимира Путина "под ковром". (http://www.polit.nnov.ru/2007/09/11/booldogs/).
Виктор Зубков и символ "застой". (http://www.polit.nnov.ru/2007/09/25/symbolzastoy/).
Сергей Иванов – будущий президент России? (http://www.polit.nnov.ru/2007/06/18/ivanov/).
Антирейтинг Сергея Иванова – шанс для российской оппозиции (http://www.polit.nnov.ru/2007/08/20/antirating/).
Сергей Гуляев. (http://www.polit.nnov.ru/2007/07/19/goolyaev/).
Состоится ли в России путистский переворот (http://www.polit.nnov.ru/2007/03/05/putistupheaval/).
Русский народ и президент России Владимир Путин (http://www.polit.nnov.ru/2007/01/22/rusbrestputin/)
Гарри Каспаров – Гарри Поттер российской конструктивной оппозиции. (http://www.polit.nnov.ru/2005/04/25/kasparov/).

По теме "Повестка дня будущего президента России":
Послание президента Путина – 2007 и политическая повестка будущего президента России. (http://www.polit.nnov.ru/2007/04/24/povestka/).
Легитимность собственности в России начала ХХI века:  (http://www.polit.nnov.ru/2007/04/23/legitimout/)
Трансформация политической системы страны при Владимире Путине с точки зрения стратегий менеджмента:  (http://www.polit.nnov.ru/2006/05/29/transform/

© 2003-2024, Независимое Аналитическое Обозрение
При любом использовании информации ссылка на polit.nnov.ru обязательна